Als einzige Steuerberatungskanzlei Österreichs achten wir darauf, dass unsere Mitarbeiter über eine aktive oder passive Musikleidenschaft verfügen. Warum? Die Erfahrung hat uns gezeigt, dass Erfolgsbilanzen nur unter einer Voraussetzung komponierbar sind: Theoretisches Wissen, Praxiserfahrung und intuitives Gespür müssen aufeinander treffen. Gerade die letztgenannte Eigenschaft ist untrennbar mit musischen Menschen verbunden, da sie über die nötige Feinfühligkeit verfügen. Unsere Mitarbeiter spüren sofort, wenn in den Bilanzen unserer Klienten Disharmonie vorherrscht und können dadurch rechtzeitige Weichenstellungen gemeinsam mit dem Klienten vornehmen.

Team Attnang-Puchheim Team Frankenburg

Unsere Dirigenten:

Peter Steindl

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-0, E-Mail: peter.steindl@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 10.02.1989

Mag. Hans Pichler

Wirtschaftsprüfer und Steuerberater
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-14, E-Mail: hans.pichler@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 10.07.1989

Prokurist Gerhard Kienbauer

Steuerberater
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-13, E-Mail: gerhard.kienbauer@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 01.10.1984

Maria Stix

Sekretariat und Empfang
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-11, E-Mail: maria.stix@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 24.06.2002

Ingrid Lohninger

Sekretariat und Empfang
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-10, E-Mail: ingrid.lohninger@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 24.03.2014

Brigitte Durchner

Personalverrechnung, Buchhaltung und Bilanzierung
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-19, E-Mail: brigitte.durchner@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 09.01.1997

Manuela Kastenhuber

Personalverrechnung, Buchhaltung
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-17, E-Mail: manuela.kastenhuber@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 23.05.2011

Christine Mayringer

Bilanzierung
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-17, E-Mail: christine.mayringer@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 02.08.1982

Christian Pichlmann

Buchhaltung und Bilanzierung
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-18, E-Mail: christian.pichlmann@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 14.05.2007

Andrea Köppl

Lohnverrechnung
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-20, E-Mail: andrea.koeppl@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 17.10.2016

Julia Wiesauer

Buchhaltung
Tel.: +43 (0) 7674 / 66 205-21, E-Mail: julia.wiesauer@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 01.04.2012

Kanzleileitung: Prokuristin Mag. Jasmin Krestel

Steuerberaterin
Tel.: +43 (0) 7683 / 8261-0, E-Mail: jasmin.krestel@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 01.09.2007

Renate Schierlinger

Buchhaltung
Tel.: +43 (0) 7683 / 8261-31, E-Mail: renate.schierlinger@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 01.01.2013

Anna Schmid

Buchhaltung, Bilanzierung
Tel.: +43 (0) 7683 / 8261-32, E-Mail: anna.schmid@steindl-partner.at

Im Unternehmen seit 05.02.2013